середу, 23 листопада 2016 р.

Проект класу «Зустрічаємо Вогняного Півника»!

Дорогі учні!
Запрошую Вас прийняти активну участь у проекті класу «Зустрічаємо Вогняного Півника»!

    Зовсім скоро саме улюблене всіма свято - Новий рік! Ми уже традиційно виготовляємо з учнями символи східного гороскопу. А так як ми зустрічаємо у цьому році блискучого Вогняного Півня, тому в цьому році пропоную створити невеличку майстерню по виготовленню майстер - класу серед родини класу! Новий рік хочеться провести цікаво, щоб пам'ять про свято залишилося надовго.
ОГОЛОШУЮ!
Конкурс саморобок...

 Пропоную всім родинам взяти участь в імпровізованій виставці саморобок! Кожен з нас вміє щось робити краще за інших: хто-то чудово шиє, комусь подобається випилювати лобзиком, практично всі дами відмінно в'яжуть або створюють красиві вироби своїми руками з намистин, каменів. Діти вміють ліпити з пластику або пластиліну, збирати цікаві саморобки з паперу, малювати. Нехай ваша виставка стане незвичайним подарунком , адже іноді ми соромимося показувати результати своєї праці. Успіхів і вигадки, хай на полицях з'являться паперові, зшиті з клаптиків іграшки,печені, а чоловіки можуть похвалитися своїми картинами, виробами з металу і дерева...

         1.   Півник осінній 

Когда мы произносим это словосочетание, то непроизвольно перед глазами возникает прекрасный золотой и багряный наряд осеннего леса. Если вы запаслись осенними листьями и другими дарами осени (цветы, плоды, орехи и другие), выполните осеннего Петушка с использованием природного материала. (Кроме природного, вы можете использовать и любой другой материал, создавая осенний образ петушка).
        2.   Пітушок зимовий, новорічний
Чем занимается Петушок зимой? Может быть, он катается на санках, на коньках или на лыжах? Как глава семьи, он, конечно же, заботится о курочках и цыплятках…  А как готовится семейство к Новому году? Пофантазируйте и изобразите ваши фантазии в своих работах. (В этой номинации принимаются так же петушки - ёлочные игрушки).
        3. Півник казковий
В сказках довольно часто присутствует образ петуха. Мы с детства помним, что он «рано встаёт, голосисто поёт», что у него «золотой гребешок и шёлкова бородушка»… Вспомните сказки, в которых героем является петух и изобразите этого сказочного героя в любой технике.
       4. Вогняні атрибути Півника
Наступающий 2017 год будет годом Яркого или же Огненного Петуха, а цвет его – красный. Издревле мудрецы считали, что стихия Огня олицетворяет непрерывное движение вверх и обладает непревзойденной жизненной энергией.
Красный цвет тесно переплетается с огненным элементом и это очень хорошо, ведь подобная смесь означает полную гармонию во всех делах.
Подумайте, как вы можете показать огненный характер Петуха. Мы ждём от вас изделия, связанные с огнём – свечи, подсвечники, камины…
        5. Портрет пітушка
В Восточном календаре, Петух считается самым ярким, самым утонченным и самым общительным знаком. Он очень любит внимание к своей персоне, обожает купаться в комплиментах и нежиться в похвалах. Предлагаем вам создать портрет Петуха в различных техниках. (Мы ждём ваши рисунки, картины, панно и другие плоскостные изображения.)
        6. Пітушок кулінарний
На праздничном столе присутствие Петушка обязательно! Он будет и оригинальным блюдом, и украшением. Принимаем ваши кулинарные шедевры: торты, пироги, пряники, салаты, леденцы и всё, что любит Петушок.
        7. Пітушок народний
Красавец-петух издавна привлекал народных мастеров. Они рисовали петухов на досках и шкатулках, на подносах, вазах и сундуках. Петушок был любимой игрушкой детворы. Их лепили из глины, вырезали из дерева, а потом расписывали. Ознакомьтесь  с произведениями известных художественных промыслов (Холуй, Палех, Богородское, Дымково, Мстера, Хохлома, Городец, Гжель, Мезень и другие) и сделайте петушка в народном стиле.

Немає коментарів:

Дописати коментар