понеділок, 30 листопада 2015 р.

Авторский Новогодний проект ,,В ЛЕСУ РОДИЛАСЬ ЁЛОЧКА'' ( начало проекта)

Дорогие ребята и их родители!
с 1 декабря по 29 декабря
наш 1 класс принимает участие в авторском проекте

,,В ЛЕСУ РОДИЛАСЬ ЁЛОЧКА"

«В лесу роди́лась ёлочка» (19031905) — одна из самых популярных русских детских рождественских песен, ставшая в СССР новогодней. Слова написаны Раисой Адамовной Кудашевой, музыка — Леонидом Карловичем Бекманом.

Авторский Новогодний проект
,,В ЛЕСУ РОДИЛАСЬ ЁЛОЧКА''

     Молодое поколение родителей всё меньше и меньше внимания уделяет тому, что делает группу людей семьёй, с её многолетними, устоявшимися традициями, теплыми отношениями и заботой друг о друге. Ведь многие из них считают это не столь важным, второстепенным и спешат сделать свою карьеру, свою личную историю, забыв об истории своих предков.Замечательный, по-настоящему семейный праздник – Новый год, несёт в себе дух сплоченности, семейного очага, вызывает чувство защищенности и помогает возобновить связи поколений в уютном семейном кругу, возле душистой  красавицы, украшенной волшебной красотой игрушками.


Цель: Обогатить и обобщить представления детей о природе родного края; укреплять преемственность поколений, семейные традиции, изготовлением различных поделок, изучением стихов о красавице елочке, песен, создать уютную праздничную атмосферу перед Новогодними праздниками.
1 этап. Подготовительный  с  01 по 04 .12.2015 : планирование работы, родительское собрание, детский творческий проект,  рекомендации по проведению выставки ,,В лесу родилась ёлочка''; заинтересовать детей в сборе информаций о ёлочке.

2 этап. Основной с 05.12 по 21.12.2015:
- изготовление поделок своими руками с различных материалов: активное участие родителей совместно с детьми в изготовлении экспонатов для выставки
; разучивание сценария к новогоднему детскому утреннику; оформление класса к новогоднему празднику: рисование окон, тематические двери; сделать пригласительные билеты на утренник для родителей.

3 этап.
Заключительный с 22.12 по 25.12.2015: проведение детского праздника ,,В гостях у Ёлочки'' ; благодарность родителям и детям  - сладкие призы, дипломы за участие в подготовке и реализации проекта ,,В ЛЕСУ РОДИЛАСЬ ЁЛОЧКА'' 

УДАЧИ! ТВОРЧЕСТВА!ФАНТАЗИИ!!!

Немає коментарів:

Дописати коментар