неділю, 17 листопада 2013 р.

18 ноября-Международный день отказа от куренья!

18 ноября 2010 года – Международный  день отказа от куренияТретий четверг ноября является в мире Международным днем отказа от курения.  Решение о необходимости организации подобного дня было принято в 1977 году, согласно инициативе Американского онкологического общества.
Целью организации этого дня является желание обратить внимание общества на негативное влияние курения на качество и продолжительность жизни человека, а также стремление снизить распространение табакозависимости в мире.
Согласно имеющимся данным,  рак легких в 90% случаев возникает именно из-за пристрастия к табаку. Также табакокурение является причиной таких заболеваний как хронический бронхит, ишемическая болезнь сердца, проблемы с желудочно-кишечным трактом и многих других.  Только в России ежегодно около одного миллиона человек умирает именно из-за болезней, вызываемых курением.
Несмотря на все меры пропаганды вреда табакокурения, лишь немногие курильщики решаются на то, чтобы отказаться от своей пагубной привычки, а хотелось бы, чтобы зависимость от табака и не возникала в жизни человека. 
Мы за здравый образ жизни!!!
Здоровья  Вам и семье!!!

Немає коментарів:

Дописати коментар