суботу, 17 серпня 2013 р.

ПРАЗДНИК ДЛЯ ВСЕХ!!!

Дорогие родители, детки и их бабушки и дедушки! В каждой семье есть сластена...Поэтому все праздники в августе - это вкусняшка!!! Поздравляю всех Вас, желаю крепкого медового здоровья,  летнего отдыха!!! С уважением- Ваша - Я!До встречи!
Спас — это Спаситель — это Иисус Христос. Медовый Спас — это самый первый летний августовский православный праздник в честь Спасителя и называется он еще Первым, Мокрым, Водным Спасом, Изнесением честных древ Животворящего Креста Господня. Медовый Спас празднуется   14 августа.  В Медовый Спас принято покупать мед и святить его в церкви, чтобы получить благословение не только для мёда, но и для себя.

Источник:http://www.forlove.com.ua/medovyi_Spas_14_avgusta_yablochnyi_Spas_19_avgusta_i_orehovyi_Spas_29_avgusta
Яблочный Спас — это Второй Спас( 19 августа ) — летний православный праздник в честь Спасителя Христа, его Преображения. В день Яблочного Спаса принято покупать яблоки и святить их в церкви, чтобы получить Божье благословение. Яблочный Второй Спас приходится на великий православный праздник Преображения Господня.
Ореховый Спас ( 29 августа )называют также Третьим Спасом или Спасом на холсте. Третий, Ореховый Спас установлен в честь перенесения Нерукотворного Образа Иисуса Христа из Эдессы в Константинополь. Иногда Ореховый Спас называют Хлебным Спасом, т.к. именно в это время обычно уже заканчивается сбор зерна. В Ореховый, Третий, Хлебный Спас принято благодарить Господа Бога за собранный урожай.

Источник:http://www.forlove.com.ua/medovyi_Spas_14_avgusta_yablochnyi_Spas_19_avgusta_i_orehovyi_Spas_29_avgusta

Немає коментарів:

Дописати коментар